Просрочка срока сдачи жилья и уменьшение площади квартиры
Вопрос по ДДУ. купили квартиру по договору "об уступке права требования". Застройщик нарушает сроки сдачи дома, правда часть дома уже живет. Я из той части, которая еще не сдана. Меня смутили замеры ПИБа, получается, что размер квартиры по плану стал меньше на 2,68. Прочитав еще раз довор ДДУ. в нем написано срок сдачи 2 кв 2016 года. Получается у меня отняли 2,68 метра и до сих пор не передали квартиру. Какие должны быть мои дальнейшие действия?
, Котлярова Екатерина Борисовна, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! изменение площади квартиры бывает часто. Ничего страшного в этом нет. У добросовестных застройщиков при сдаче квартиры и передачи по акту приема-передачи производится сверка расчетов и в случае изменения площади либо доплата со стороны покупателя или со стороны застройщика. В любом случае можете потребовать. Сейчас у Вас два варианта: первый дождаться сдачи квартиры и предъявить потом неустойку или расторгать договор. Но если стройка идет то лучше дождаться сдачи дома.