Договор цессии зарегистрирован госсреестре, но не оплачен, как быть?

здравствуйте! заключили в строй-фирме договор уступки, с оплатой в рассрочку , с первой оплатой в тот-же день и зарегестрировать госреестре , сделали реквизиты оплаты. оплатить сразу не вышло(надо ждать несколько дней) но сотрудница фирмы пошла на встречу и без оплаты первого взноса съездила с нами и зарегестрировала. но произошло ЧП и вторую часть оказалось взять теперь неоткуда, хотя первую часть взноса оплатить возможно. Как теперь быть?

, Александр, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
но сотрудница фирмы пошла на встречу и без оплаты первого взноса съездила с нами и зарегестрировала. но произошло ЧП и вторую часть оказалось взять теперь неоткуда, хотя первую часть взноса оплатить возможно. Как теперь быть?
Александр

Делайте соглашение о расторжении договора, фирма вам должна вернуть уплаченные деньги. Соглашение также регистрируется в росреестре.