Могут ли отнять квартиру по договору найма жилого помещения?

Работаю Фельдшером в сельской местности,мне дали квартиру по договору найма служебного жилого помещения,который заключили на год.На словах сказали,что каждый год в течение 10 лет этот договор будет перезаключаться,а после 10 лет квартиру можно будет переделать в собственность,но в самом договоре об этом не говорится.Могут ли у меня отобрать эту квартиру?

, Алена, г. Балахна
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Самое простое, что Вы сами ответили на вопрос. Делайте доп. соглашение к договору найма, в котором и укажите, что после 10 лет, сельское поселение обязуется оформить данное жилое помещение в собственность. Но думается вам следует будет приложить усилия, чтобы подписать такое доп.соглашение.