Имеет ли право Организация на парковочные места во дворе МКД

Добрый день!

Являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме.

Двор данного дома маленький, закрытый и представляет собой так называемый "колодец" квадратной формы. Три фасада двора, это жилой дом с выходящими из него парадными. Четвертый фасад, это часть дома,которая принадлежит организации, входа/выхода во двор у них нет и их персонал заходит со стороны улицы в здание.

Въезд/вход жильцов же во двор осуществляется через ворота в арке.

Мы как жильцы следим , ремонтируем и облагораживаем свой двор в основном за свои средства, т.к. УК очень плохо работает. Также созвав совет собственников МКД, организовали стоянку для собственных автомобилей, установили электрические приводы на ворота, соответственно въехать во двор могут только жильцы имеющие авто.

Проблема в следующем: недавно на нашей улице власти города стали вводить платную парковку и как следствие руководство организации стало давить на нас, на жильцов, с требованием предоставить им въезд и парковочные места во дворе , на основании того что часть дома принадлежит им.

Получив отказ, пообещали обратиться в УК, прокуратуру и демонтировать все устройства ограничивающие въезд.

Исходя из вышеуказанного, имеет ли данная организация права на часть двора? хотелось бы понять как нам далее обороняться и действовать ?

Заранее благодарю!

, Александр, г. Санкт-Петербург

СТ. 36 ЖК РФ среди прочего общего имущества собственников многоквартирного дома называет

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности

Поскольку организации принадлежит часть дома, то ей принадлежит и часть земельного участка.