Можно ли подать в суд на фотографа, если получили фотографии со свадьбы не в полном объеме?

Подписали договор подряда с фотографом об оказании услуг на свадьбе 4.09.2016 г. Фотографии по договору должны быть предоставлены в 50-дневный срок. Фотографии мы получили по истечении 80 дней, не в полном объеме (половины свадьбы нет) и ненадлежащего качества (очень низкое разрешение, 10х15 - дальше уже фотографии в клеточку). Фотограф говорит, что у него часть фотографий на другом ноутбуке, но уже прошло полгода, он не берет трубку и в соц.сетях не отвечает. На что мы можем рассчитывать?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы заключали с ним договор? Есть ли подписанный акт приема передачи работ?

Алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да,Договор мы заключали, с паспортными данными и с подписью о том, что он получил задаток в размере 5000 р. Акта об оказании услуг нет, подписи об окончательном расчете тоже, так как оплатили на свадьбе и, естественно, забыли взять подпись. Но есть переписка в соц.сетях,где он подтверждает получение полного расчета.

Здравствуйте.

Тогда в порядке

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 39]
[Статья 783]
Общие положения о подряде (статьи 702 — 729) и положения о
бытовом подряде (статьи 730 — 739) применяются к договору возмездного
оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 — 782 настоящего
Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания
услуг.
Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 37]
[Статья 715]
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора
подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к
сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от
исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Соответственно пишите претензию, ссылайтесь на эти пункты.

А потом в суд с иском о взыскании всей суммы.