Как вернуть деньги за оформленную страховку по кредиту?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как я могу отказаться от страховки, после оформления кредита?

Мной был оформлен кредит в "Почта банке" 13.01.2017 г.. В банке оформили договор страхования от несчастных случаев и болезней. Подскажите план действий как я могу от него отказаться?

, Лариса, г. Ярцево
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как вернуть деньги за оформленную страховку по кредиту? Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как я могу отказаться от страховки, после оформления кредита? Мной был оформлен кредит в «Почта банке» 13.01.2017 г… В банке оформили договор страхования от несчастных случаев и болезней. Подскажите план действий как я могу от него отказаться?
Лариса

Добрый вечер!

Вы можете отказаться от данной страховки как от навязанной, но нужно поторопиться т.к. для этого вам нужно подать заявление в банк (страховую компанию) об отказе от страховке в течении 5 дней со дня заключения договора, поэтому пишите заявление — передавайте в банк, если не успеваете, отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.