Потерпевшие были против и отказали в УДО

Моему мужу отказали в УДО, характеристики у него положительные, судья был на его стороне, но потерпевшие были против и суд отклонил ходатайство. Подскажите, что нужно сделать и куда обратиться.

, Анна,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Постановление суда первой инстанции можно обжаловать в субъектовый суд в апелляционном порядке

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Решение суда должно быть законным, обоснованным и мотивированным, содержать подробное обоснование выводов, к которым суд пришел в результате рассмотрения ходатайства об отказе в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

но потерпевшие были против и суд отклонил ходатайство
Анна

. В соответствии с практикой Верховного Суда РФ, одно лишь мнения потерпевших не может являться причиной для отказа в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении от наказания.

Подскажите, что нужно сделать и куда обратиться.
Анна

Необходимо обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой с просьбой постановление суда отменить и освободить условно-досрочно.