8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на организаторов конкурса, которые не выполнили условия договора?

Участвовали в детском танцевальном конкурсе Арт-премиум в Москве 10-14 января. Организаторы не выполнили условия договора, дети страдали. Было отменено награждение в Кремлёвском дворце. Хотим подать иск о возвращении денег.

16 января 2017, 12:53, Ольга, х. Русский
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете расторгнуть договор на основании данной нормы и требовать возврата средств.

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите уведомление в организацию о расторжении договора и требуйте вернуть средства.

Желаю удачи!

16 января 2017, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите могу ли я в суде забрать соглашение о примирении, если обвиняемая сторона не выполнила условий договорённости?
Добрый день. Подскажите могу ли я в суде забрать соглашение о примирении, если обвиняемая сторона не выполнила условий договорённости?договоренность была в устной форме. Обвиняемому вменяют ч1 ст 112 ук рф
20 июня 2020, 10:50, вопрос №2803999, кирилл, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Каким должен быть предмет иска ТСЖ к УК, не выполнившей условия договора о текущем ремонте дома?
Может ли ТСЖ подать иск на предыдущую управляющую компанию, которая не выполнила условия договора и не проводила текущий ремонт дома, договор с УК расторгнут, можно ли обязать компанию провести ДОЛЖНО БЫТЬ необоснованное обогащение путем использования денежных средств не целевым образом УК ?
02 июня 2018, 12:50, вопрос №2014073, АННА, г. Пермь
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли подать иск на застройщика, который не выполнил условия ДДУ?
Застройщик должен был выдать квартиру, в договоре указан дата 1 квартал 2017 года, но до сих пор не выполнили свои условия. Возможно ли выйграть иск по взысканию не выполнения условий договора?
15 июля 2017, 19:31, вопрос №1697093, Алексей, г. Тюмень
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли привести к ответственности риэлтора, который не выполнил пункты договора о предоставлении информации в сфере недвижимости?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Купили квартиру по договору цессии (переуступки прав) в новостройке с "помощью" агента по недвижимости, которая действовала от крупного агенства недвижимости. С ней был заключен договор на "возмездное оказание информационных (консультационных и маркетинговых) услуг при поиске объекта недвижимости". 1. Агент не оформила ряд документов, оформление которых предусмотрено в договоре, а именно: - акт предоставления информации -акт выполненных работ -не была документально отмечена передача аванса - не был выдан кассовый чек по оплате услуг агента 1а. У нас есть документы: - договор на "возмездное" оказание услуг при поиске объекта недвижимости. - справка , о том что у цедента нет задолженностей перед застройщиком. - расписки об оплате кватиры (поделенные на две суммы, что бы цедент не платил налог с продажи(как он сказал) -договор цессии , который прошел гос.регистрацию. 2. Агент выдала ключи от квартиры, но акт приема квартиры не был подписан. (потом мы узнали от соседей, что нужно подписывать предварительный акт приема квартиры в обмен на ключи, которые выдает администратор застройщика!) Агент сама взяла ключи( на каком основании не понятно) 2.Агент не предоставил основной договор долевого участия, на основании которого заключен договор цессии(переуступки прав требования квартиры. 3. Агент скрыл информацию о сроках сдачи дома: Сказал что дом уже на сдаче, и через месяц Вы получите документы на квартиру. Этого не произошло и мы узнали что срок затянулся почти на год. А дом оказался проблемным и люди судятся с застройщиком. Считаем, что агент ввела в заблуждение, скрыв информацию об объекте и не выполнила условия договора(о предоставл. инф.), в том числе не предоставив документы и чеки,которые перечислены в этом договоре. Еще на агента , была оформлена доверенность(у нотариуса), для оформления документов после ввода в эксплуатацию. ( так как думали , что завтра дом введут в экспл. и нужно будет получать документы, а мы живем в другом городе) и что бы снова не ехать так быстро решили что она поможет оформить документы. Можно ли привлечь агента (или агенство) к ответственности перед законом за все эти нарушения? и по каким статьям? Какие шаги предпринять? Можно ли подать в суд за вред, причиненный в этой ситуации?
04 марта 2017, 16:30, вопрос №1560735, Юлия, г. Нарьян-Мар
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать в суд на компания которая не выполнила условия договора
Как подать в суд на компанию,которая не выполнила условия договора по выполнению строительных работ(заливка пола полиэуритановым материалом) в моей квартире. После первой заливки пола я не был удовлетворен работой,на что компания выполнявшая работы переделала работу. После переделки первой работы,качество второй работы было еще хуже. Сделал им претензию по телефону,на что они ответили ,что после последней оплаты (20% от общей стоимости) сделают все. Оплатив 20% начали "кормить" меня "завтраками". Сначала компания закупала материал порядка месяца,после приехал их технолог для осмотра полов. На следующий день после осмотра полов ,они мне написали письмо,якобы полы эксплуатировались и меня не устроит качество последней работы. Потом приехал другой их технолог закрасил полы каким-то подготовительным слоем краски,совершенно другим цветом. Как пояснил технолог ,якобы так надо ,все в порядке. Вообщем ,эта компания мне выставила еще счет ,вроде как заплатите и мы вам доделаем. Теперь они мне прислали письмо,что все работы сделаны и ждут подписания документов. Хочу подать на них в суд. Так работы не завершены,не могу заехать в квартиру,приходится снимать квартиру
06 ноября 2014, 14:53, вопрос №607801, Добрынин Алексей Иванович, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2017