Вправе ли организация ответить на официальный запрос другой организации относительно бывшего работника?
Вправе ли организация ответить на официальный запрос другой организации относительно своего бывшего работника? В запросе просят подтвердить факт того, что работник действительно работал в организации, и подтвердить причину его увольнения.
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Вправе ли организация ответить на официальный запрос другой организации относительно своего бывшего работника?
Никто запрос писать не будет скорее всего, просто позвонят, вы даже не узнаете об этом, в совокупности с вашим предыдущим вопросом, если организация крупная и вы работали официально в предыдущей, служба безопасности может установить ваше место работы и причину увольнения.
Предыдущая организация будет вправе ответить на данные вопросы?