8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать оплату выполненной услуги?

Была осуществлена перевозка груза 25.10, заказчик не оплачивает выполненную работу. Имеется договор-заявка, подписанная заказчиком в электронном виде. После перевозки все документы были отправлены заказчику заказным письмом на почтовый адрес.

Каким образом можно получить денежные средства от заказчика?

, Любовь, г. Лобня
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Любовь! Направьте заказчику письменную претензию с требованием об оплате выполненных работ. Если требования, изложенные Вами в претензии будут проигнорированы, обратись в суд с исковым заявлением. К исковому заявлению приложите заверенные копии договора-заявки, подписанных актов выполненных работ, претензии с доказательством отправки ее заказчику (это почтовая квитанция/ уведомление о вручении/ отметка о вручении в самой претензии, например).

0
0
0
0
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

посылаете почтой претензию с просьбой оплатить задолженность в установленный срок, при отсутствии ответа и не оплаты, пишите исковое заявление в суд,

с уважением, Елена

0
0
0
0
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Вам непроходимо направить в адрес заказчика письмо с требованием о возврате второго экземпляра документов подписанного с их стороны. Также одновременно направьте письменную претензию. Последующии действия описаны выше.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Имеется договор-заявка
подписанная заказчиком в электронном виде
тогда в ней должна быть оговорка что электронный договор имеет силу —

Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон


если акты и документы н е подписывает и не возвращает — направлять односторонние акты выполненных работ — претензионное письмо — далее иск в арбитражный суд.
0
0
0
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Вначале Вам необходимо написать претензию (т.к. при возникновении правоотношений в сфере перевозок претензионный порядок обязателен), если результата не будет — обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
, вопрос №4062158, Александр, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017