Кто несет ответственность за фирму с долгами?
Ситуация такая. Есть фирма с долгами. Учредитель Иван. Директор Вася. По решению Ивана директор Вася переводил деньги не понятно куда. Директор решил уволиться. Через налоговую это все оформили. Вопрос - несет ли Вася ответственность за период своей работы?
, Эльмира, г. Казань
Илья Казаков
Добрый день.
Разумеется несет. Вопрос в том, перед кем и за что. Какие последствия вызвали данные переводы, налоговые и т.п.
Перед контрагентами по образовавшимся долгам. По налогам все чисто