Каким образом можно инициировать увольнение, если работник второй год находится на больничном?

Как можно уволить работника находящегося второй год на больничном по разным заболеваниям, есть ли какие нибудь лазейки обойтись без суда?

, Тамара, г. Ханты-Мансийск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Если человек столько болеет, то почему его на МСЭ больница не отправляет? Обратитесь в ФСС с запросом о проверке больниц, которые ему БЛ выписывали, второе попросите фсс ПРОВЕРИТЬ БЛ, может быть они выданы в нарушении режима, или просто фальшивки?

И самое главное, что все денежные средства за БЛ выплачивает ФСС. Поэтому это в их интересах.

Тамара
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Запросы сделаны, все больничные листы выданы официально и должным образом. В МСЭ обращаться нужно при постоянном диагнозе, а у нас постоянно разные заболевания.

Спасибо.

Сотрудник очень хитрый. Есть вариант, конечно. Проведите оргштатные мероприятия. Сократите отдел и должность, но проведите все по закону. Сложно будет, но возможно.