Как добиться выплаты выигрыша, если руководство проекта отказывает?

здравствуйте я выиграл в размере суммы 353тысячи рублей и мне отказываются выплатить выйгрыш пожалуйста подскажите куда мне обратится я нахожусь в городе тюмень.

--

, асад, г. Тюмень
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Обращаться необходимо в суд по месту нахождения ответчика. Необходимо понимать, что многие букмекерские конторы не регистрируют свои пункты приёма ставок как филиалы, в связи с чем возможно придётся обращаться в суд по месту нахождения головной организации.

В суде необходимо будет предоставить доказательства ставок, доказательства выигрыша (не исключено что судье придётся объяснять правила той игры, на которую вы осуществляли ставку — мне своё время пришлось для подобного суда изучать правила тенниса и объяснять их суду).

Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. В соответствии с п. 4 ст. 1063 ГК РФ

Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.

Для начала вам нужно получить мотивированный письменный отказ с объяснением причин, по которым вам отказываются платить (был аналогичный случай, когда отказ обосновали наличием множества акаунтов — мультиаккаунтинг). Далее — по результатам ответа написание претензии (соблюдение до судебного порядка) и после этого подача иска в суд.