Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата расходов при продаже квартиры продавцом и покупателем поровну

По договору купли продажи квартиры я (продавец) и Покупатель обязуемся разделить расходы, связанные с переходом права собственности на Квартиру от Продавца к Покупателю, поровну в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

Покупатель воспользовался услугами адвоката и теперь считает, что его услуги мы так же обязаны разделить пополам, так ли это (изначально это не оговаривалось)?

Означает ли этот пункт, что и мои расходы на юриста мы с Покупателем несем пополам?

16 Января 2017, 13:18, вопрос №1500829
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, попробуйте объяснить Покупателю, что услуги адвоката не являются обязательными для регистрации перехода права собственности.

    16 Января 2017, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия!

    Покупатель воспользовался услугами адвоката и теперь считает, что его услуги мы так же обязаны разделить пополам, так ли это (изначально это не оговаривалось)?
    Анастасия

    Нет, не так. Расходы на представителя не относятся к расходам, связанным с переходом права собственности. К ним могут быть отнесены услуги нотариуса (если были), а также расходы, понесённые в Росреестре (оплата государственной пошлины).

    16 Января 2017, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.