8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата расходов при продаже квартиры продавцом и покупателем поровну

По договору купли продажи квартиры я (продавец) и Покупатель обязуемся разделить расходы, связанные с переходом права собственности на Квартиру от Продавца к Покупателю, поровну в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

Покупатель воспользовался услугами адвоката и теперь считает, что его услуги мы так же обязаны разделить пополам, так ли это (изначально это не оговаривалось)?

Означает ли этот пункт, что и мои расходы на юриста мы с Покупателем несем пополам?

, Анастасия, г. Казань
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, попробуйте объяснить Покупателю, что услуги адвоката не являются обязательными для регистрации перехода права собственности.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

Покупатель воспользовался услугами адвоката и теперь считает, что его услуги мы так же обязаны разделить пополам, так ли это (изначально это не оговаривалось)?
Анастасия

Нет, не так. Расходы на представителя не относятся к расходам, связанным с переходом права собственности. К ним могут быть отнесены услуги нотариуса (если были), а также расходы, понесённые в Росреестре (оплата государственной пошлины).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, как применить расходы наследодателя?
Здравствуйте, как применить расходы наследодателя? Договор купли продажи квартиры на руках и свидетельство о праве собственности
, вопрос №4024897, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Сын купил квартиру маме и оформила на неё, теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы, как быть и что делать?
Сын купил квартиру маме и оформила на неё,теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы,как быть и что делать?
, вопрос №4024583, Камилла, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что нам, как будущим продавцам и производителям грозит, если мы такой товар произведем и будем продавать на
Есть возможность производить товар который делает Икеа, он характерный и узнаваемый. Что нам, как будущим продавцам и производителям грозит, если мы такой товар произведем и будем продавать на территории РФ под своим именем дополняя своими деталями, но концептуально товар останется узнаваем? К примеру можно взять их железную дорогу, она деревянная, с определенной формой креплений. Спасибо!
, вопрос №4024162, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можем ли мы положить деньги от продажи квартиры на счет по достижению 18 летия ребенка или мы можем предложить жилье в Салавате
Хотим продать квартиру покойного брата,в наследство вступила наша мама и его несовершеннолетняя дочь. Сноха и ребенок проживают в Москве. Наследуемая квартира находиться в Республике Башкортостан город Салават. Можем ли мы положить деньги от продажи квартиры на счет по достижению 18 летия ребенка или мы можем предложить жилье в Салавате. Ее доля 450.000.
, вопрос №4023804, Елена, г. Салават
Налоговое право
Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если муж подарил свою долю мне, как супруге?
Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если муж подарил свою долю мне, как супруге?Было 4 доли ,муж,жена, два сына.15 лет в собственности у всех нас.Теперь доля у сына, у второго сына и у меня плюс подаренная доля супруга .
, вопрос №4023737, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017