Как заключить договор с заказчиком, если я занимался поиском сотрудников для него?

Здравствуйте. Как правильно заключить договор с заказчиком на выполнение работ. Ситуация следующая - я физ. лицо работаю без ИП, ко мне обратился заказчик с просьбой поиска работников для объекта (идет ремонт крыши), я нашел определенное количество человек. Заказчик платит за работу 150 рублей в час, я расчитываю работников по 140 рублей в час. После вопроса к заказчику как будем вести расчет, он мне сказал получите расписку с каждого работника в том, что он не имеет претензий в получении денег через меня. Как мне лучше поступить в этой ситуации.

, Александр, г. Челябинск

Без регистрации ИП вы осуществляете незаконную предпринимательскую детельность.

Ст. 171 УК РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы не вправе нанимать работников.

Рекомендую зарегистрировать ИП.