Могу ли зарегистрировать ИП в СПб, а вести свою деятельность в Курске?

Добрый день. У меня регистрация в Спб, хочу открыть ИП в г.Курске. Для этого нужно менять место прописки? Можно ли обойтись временной регистрации?

И могу ли я зарегистрировать ИП в СПБ, а вести свою деятельность в Курске?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

ИП вы можете зарегистрировать только в СПб, но осуществлять деятельность можете и в других субъектах РФ, отчетность вы всю всеравно будете сдавать в СПб и налоги платить будете также в СПб

С уважением Александр

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я хочу встать на ЕНВД, я смогу это сделать в Курске? Или тоже в СПБ?

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством, зарегистрировать ИП можно только по месту жительства, т.е. прописки, а по поводу деятельности тут ограничений нет у Вас.

С Уважением!

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я хочу ЕНВД? Это уже будет в Курске или тоже по месту прописки?

ЕНДВ подаете так же по месту регистрации ИП а налоговый орган.