464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли зарегистрировать ИП в СПб, а вести свою деятельность в Курске?

Добрый день. У меня регистрация в Спб, хочу открыть ИП в г.Курске. Для этого нужно менять место прописки? Можно ли обойтись временной регистрации?

И могу ли я зарегистрировать ИП в СПБ, а вести свою деятельность в Курске?

16 Января 2017, 11:45, вопрос №1500723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

ИП вы можете зарегистрировать только в СПб, но осуществлять деятельность можете и в других субъектах РФ, отчетность вы всю всеравно будете сдавать в СПб и налоги платить будете также в СПб

С уважением Александр

16 Января 2017, 11:49
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Санкт-Петербург

А если я хочу встать на ЕНВД, я смогу это сделать в Курске? Или тоже в СПБ?

16 Января 2017, 11:52
Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством, зарегистрировать ИП можно только по месту жительства, т.е. прописки, а по поводу деятельности тут ограничений нет у Вас.

С Уважением!

16 Января 2017, 11:53
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Санкт-Петербург

А если я хочу ЕНВД? Это уже будет в Курске или тоже по месту прописки?

16 Января 2017, 11:54
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ЕНДВ подаете так же по месту регистрации ИП а налоговый орган.

16 Января 2017, 11:55
Александра
клиент, г. Санкт-Петербург

В интернете написано что если деятельность ИП будет связана с розничной торговлей продуктов питания, то регистрация и постановка на ЕНВД должна быть по месту деятельности

Так ли это?

16 Января 2017, 11:56
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В это случае да, есть исключения, такие как:

Автотранспортные услуги;

Услуги по размещению рекламы на транспорте;

Разносная и развозная розничная торговля.

С Уважением!

16 Января 2017, 12:05
Александра
клиент, г. Санкт-Петербург

Что тогда делать если нет прописки по месту деятельности? Можно ли предоставить временную?

16 Января 2017, 12:06
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это не обязательно, по получению ЕНДВ обратитесь в налоговую, где у Вас будет точка осуществления продаж.

16 Января 2017, 12:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут