8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ИП в другом регионе без регистрации?

Добрый день. У меня регистрация в Спб, хочу открыть ИП в г.Курске. Для этого нужно менять место прописки? Можно ли обойтись временной? Или я могу открыть ИП в СПБ, а вести свою деятельность в Курске?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Зарегистрировать ИП можно только по месту жительства («прописки»), то есть в Санкт-Петербурге. А осуществлять деятельность вы можете на всей территории РФ. Подать документы на открытие ИП можно лично, отправить по почте ценным письмом с описью вложения или в электронном виде, подписанные ЭЦП.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, если я хочу потом перейти на ЕНВД это тоже только по месту регистрации?

В интернете написано что если деятельность связана с розничной торговлей продуктов питания, то регистрироваться и вставать на ЕНВД нужно только по месту деятельности.

Так ли это?

если я хочу потом перейти на ЕНВД это тоже только по месту регистрации? В интернете написано что если деятельность связана с розничной торговлей продуктов питания, то регистрироваться и вставать на ЕНВД нужно только по месту деятельности.
Александра

Если у вас розничная торговля, то подавать заявление ЕНВД-2 о постановке на учет нужно только по месту осуществления деятельности, то есть в Курске.

0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! регистрация гражданина в качестве ИП производится по месту жительства (регистрации). Осуществлять деятельность можете в любом регионе РФ.

0
0
0
0

Сначала зарегистрируетесь по месту жительства, а потом встанете на учет в ИФНС по месту осуществления деятельности.

0
0
0
0

на учет как плательщик ЕНВД становятся по месту осуществления деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса
, вопрос №4093235, Юсуп, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017