8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в программе "Молодая семья" при наличии долей квартир

Здравствуйте. Такой вопрос,хочу участвовать в программе молодая семья. Мне 26 лет, мать одиночка, есть 1,2 1-комнатной квартиры 33 кв, но в скором времени эта доля будет переоформлена на маму. Есть сожитель 36 лет, у него 1,4 в 3-комнатной квартире 60 кв. Вопросы следующие: сможем ли мы претендовать на участие в программе если распишемся. Если нет, могу ли я одна претендовать на участие в этой программе и в каком размере (по нормативным актам моего города матерям одиночкам по этой программе предоставляют субсидию до 40% при условии отсутствия жилой площади)

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Юлия Метелева
Юлия Метелева
Юрист, г. Москва

Нет, у Вас нет шансов даже если Вы поженитесь. Стать участником программы может молодая семья со штампом в паспорте, зарегистрированная по одному адресу, являющаяся нуждающейся в улучшении жилищных условий и, кроме того, чтобы супругам было не более 35 лет. А вашему мужчине уже 36.

0
0
0
0
Ринат Хабибуллин
Ринат Хабибуллин
Адвокат, г. Челябинск

Долю на маму переоформлять не нужно, это не поможет, и может способствовать признанию Вас намеренно ухудшившей жилищные условия. Нужно узнать какая учетная норма жилой площади в Вашем населенном пункте. В случае, если в квартире зарегистрированы 3 человека: Вы, Ваша мама и Ваш ребенок, учетная норма должна быть более 11 кв. м. В этом случае, для целей программы «Молодая семья» Ваша семья будет признана нуждающейся без сожителя. Если менее, вступайте в брак и регистрируйте его в квартире матери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 16.01.2017