Как снизить сумму кредита, если она не соответствует стоимости товара?

подскажите, взяла товар в кредит цена товара 20990 кредит на сумму 23859, банк утверждает что никаких дополнительных страховок и услуг не подключали, имеется товарный чек на сумму 20990, что делать?

, Юлия, г. Астрахань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это могут быть проценты и тогда всё законно. Вам нужно выяснить откуда взялась переплта. Если это % то всё правомерно.

Статья 809. Проценты по договору займа
1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.
Юлия
Клиент, г. Астрахань

Пока банк выяняет

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Нужно смотреть ваш график платежей, скорее всего это проценты за пользование кредитом. Если бы процентов не было — это была бы рассрочка, но у вас кредит.

Согласно ст.809 ГК РФ 1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент, г. Астрахань

У магазина проценты за пользование кредитом????

Юлия

кредит магазину обычно представляет банк, но магазин сам выдать кредит также.