Влияет ли перепрописка из ХМАО в ЦФО, на размер северной пенсии?

Здравствуйте! Являюсь пенсионером МВД. Пенсия северная, льготный стаж составляет 21 год, фактический стаж - менее 15 лет. Оформлялась по месту прописки, в ХМАО. Подскажите, изменится ли размер пенсии, если перепропишусь в МО? Спасибо!

, Виктория, г. Орехово-Зуево
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Да измениться размер пенсии, если поменяете место жительства

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

6. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, указанный в пунктах 2 — 5 настоящей статьи, лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).
При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.
При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется в соответствии с пунктами 2 — 5 настоящей статьи.

С Уважением

Виктория
Клиент, г. Орехово-Зуево

Я так понимаю, если у меня льготная пенсия (не по старости), то я могу применить вышеуказанную статью к себе?

Виктория

Виктория из выше указанной статьи вытекает что, при перемене место жительство не сохраниться Северная пенсия, будет обычная.

С Уважением