Сможет ли будущий муж прописать кого-либо в квартиру, которая до брака была зарегистрирована на меня?

Я являюсь единственным собственником квартиры (прописана одна). В скором времени мне нужно будет прописать в квартиру моего жениха. Какими правами он будет обладать? Правильно ли я понимаю, что он не сможет продать или же сдать квартиру? Сможет ли он прописать в квартиру кого-либо без моего согласия, в том числе своих детей? Что - то может измениться после регистрации брака? Спасибо!

, Маргарита, г. Москва

Добрый день! Фактп рописки права продать/сдать квартиру не дает даже после брака, поскольку в силу ч. 1 ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Однако, в силу ч. 1 ст. 70 ЖК РФ

на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Таким образом, прописать детей, если они младше 18 лет, к Вам в квартиру он сможет (опять же независимо от заключения брака — просто по факту своей регистрации в Вашей квартире)