Выход из Ассоциации

Добрый вечер,являюсь председателем Ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ, от одного товарищества поступило заявление о выходе из Ассоциации, какие мои действия в данном случае? Придется регистрировать новую Ассоциацию или просто вносятся изменения в учредительный договор и устав и регистрируются на той же организации?

, Татьяна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вносятся изменения, ничего регистрировать по новой не нужно.

ГК РФ Статья 123.11. Права и обязанности члена ассоциации (союза)

1. Член ассоциации (союза) осуществляет корпоративные права, предусмотренные пунктом 1 статьи 65.2 настоящего Кодекса, в порядке, установленном в соответствии с законом уставом ассоциации (союза). Он также вправе на равных началах с другими членами ассоциации (союза) безвозмездно, если иное не предусмотрено законом, пользоваться оказываемыми ею услугами.
Член ассоциации (союза) вправе выйти из нее по своему усмотрению в любое время.
2. Члены ассоциации (союза) наряду с обязанностями, предусмотренными для участников корпорации пунктом 4 статьи 65.2 настоящего Кодекса, также обязаны уплачивать предусмотренные уставом членские взносы и по решению высшего органа ассоциации (союза) вносить дополнительные имущественные взносы в имущество ассоциации (союза).
Член ассоциации (союза) может быть исключен из нее в случаях и в порядке, которые установлены в соответствии с законом уставом ассоциации (союза).
3. Членство в ассоциации (союзе) неотчуждаемо. Последствия прекращения членства в ассоциации (союзе) устанавливаются законом и (или) ее уставом.