Возможно ли не служить срочную службу в России, после получения гражданства, если уже отслужил 25 месяцев срочной службы в Украине?

Здравствуйте. Меня зовут Валерий. Мне 24 года. Родился и прожил первые 12 лет в Российской Федерации. Из за семейных проблем переехал с мамой к ее родственникам в Украину. Спустя 12 лет обратно один вернулся на Родину. В скором времени я получу гражданство России. Пока что являюсь гражданином Украины. Меня интересует такой вопрос: я отслужил срочную службу в Украине 25 месяцев (с 19 апреля 2013 по 19 мая 2015года) Вместо одного года я переслужил еще 13 месяцев. Из за политических событий в стране. При получении гражданства России, мне говорят, что необходима еще раз отслужить срочную службу в Военных силах России.Возможен ли вариант без срочной службы?

, Валерий, г. Тольятти

Валерий, добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Между Россией и Украиной такой договор отсутствует. К сожалению, Вы подлежите призыву