Суд отказал в рассрочке выплат по кредиту, как быть, если муж после инсульта и двое детей на иждивении?

Здравствуйте. 22.12.2016г был суд о рассрочке,мне отказали.Что мне делать дальше? Когда брала кредит заработная плата приличная была.Сменила место работы так, как в хозяйсве ,где я работала дела пошли плохо.В настоящее время работаю одна муж не работает из за болезни (год нельзя работать из за инсульта),на иждивении 2 детей (студент,один в школе ) Был суд о взыскании задолженности.Написала заявление в суд о рассрочке,но мне оказали.Я просила ежемесячный платеж 2000 руб в месяц до полного погашения.Надо было просить на 6 месяцев по 2000,а дальше по графику

, Аина,
Иван Петров
Юрист

Решение суда уже у судебных приставов?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А сумма кредита большая?

Как вариант обратиться в Арбитражный суд о своем банкротстве.

Просить введение процедуры реструктуризации. Затем составить план реструктуризации и уже после этого платить по графику. План реструктуризации Вы можете составить на три и более лет.

Еще вариант оставить все как есть и дожидаться вызова службы судебных приставов. После явиться на прием к приставу и указать зарплатный счет. С нее будут удерживать 50% от зарплаты.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Аина!

Написала заявление в суд о рассрочке, но мне оказали.Я просила ежемесячный платеж 2000 руб в месяц до полного погашения.Надо было просить на 6 месяцев по 2000, а дальше по графику
Аина

Процессуальное законодательство не содержит прямого указания на запрет обращения в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Поэтому рассчитайте график заново, чтобы это было вполне реально исполнять и не нарушало права кредитора на своевременное удовлетворение его требований, и обратитесь ещё раз в суд. Приложите все документы, подтверждающие Ваше малоимущее положение.

Удачи!