Куда обратиться с жалобой, если нет номера телефона руководителя?

Здравствуйте! Пришли с мужем в отдел сумок, продавец направила к выходу ссылаясь на то что мы не внушаем ей доверия, попросила покинуть отдел, начала звать охрану,

на мои просьбы книги жалоб, телефона руководителя сказала что не имеет полномочий на предоставление информации и своей так же, оскорбила тем что якобы мы похожи на мошенников и воров, не могу найти телефон ип, что делать куда обратиться в такой ситуации подскажите пожалуйста.

, София, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
на мои просьбы книги жалоб,

Книга жалоб у них должна лежать на видном и ведомственном месте

телефона руководителя сказала что не имеет полномочий на предоставление информации

Телефон она не имеет право вам давать, это верно, но должна дать ФИО и принять заявление-жалобу на его имя

и своей так же, оскорбила тем что якобы мы похожи на мошенников и воров, не могу найти телефон ип, что делать куда обратиться в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Обратитесь с аргументированной жалобой в Роспотребнадзор

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Продавец не прав. Согласно ст. 8 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

С Уважением, Надежда.

Екатерина Карманова
Юрист

Вам надо обратиться в роспотребнадзор с заявлением. Выставлять вас из магазина продавец не имеет права, а также она была обязана вам предоставить книгу жалоб.

Номер телефона продавец не обзана была вам давать.

Согласно ст. 9 ЗоПП

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.