224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

в ноябре 2012 года был лишён прав за 0,12 мг/л. 25.07.13 подал заявление в мировой суд о возврате прав, в связи подписанием Закона Президентом о 0,16 мг/л. Мировой судья сделал квадратные глаза...

Что мне ожидать от решения мирового судьи

31 Июля 2013, 13:34, вопрос №149990 Сергей, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
377
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изменения в КоАП РФ о 0.16 промилле вступят в законную силу только с 01.09.2013, до этого момента действует норма с 0 промилле.

вам нужно

1. дождаться вступления закона в силу 01.09.2013

2. Обратиться следует в суд, лишивший Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания. 

Обосновывать надо свои требования на с п. 2 ст. 1.7 КоАП РФ и 31.7 КоАП РФ:

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае: 

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания; 2)отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное; 3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим; 4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

31 Июля 2013, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25