Жалоба на нарушения при получении услуг в ветеринарной клинике

Добрый вечер!в ветеринарной клинике при проведении вакцинации собаке неудачным введением иглы прокололи кожу насквозь , и чась вакцины не попала в организм.врачом была предпринята повторная попытка вакцинирования и уже подкожно полностью введена втроая доза вакцины.так же при проведении вакцинации меня не информировали о том, что вакцина от бешенства , которую они вводят, отличается от той, которую мы вводим уже 5 лет(о чем указано в вет.паспорте).Не информировали и даже не предложили выбора (т.к обычная вакцина, которой мы прививаемся , так же была в наличии).Через 4 ч у собаки возник стремительный отек (по типу отека Квинке у людей) и только наша оперативность и отсутствие пробок на дорогах позволила нам через 15 мин доставить таксу в круглосуточную клинику(дело было уже в ночи).К тому времени такс был похож на шарпея....По мнению дежурного врача(при тщательном сборе анамнеза) , аллергическая реакция была вызвана передозировкой вакцины и/или реакцией на незнакомую для организма вакцину.Хочу пожжаловаться на некачественную работу врача, который прививал моего кобеля.Нет цели получения компенсаций и пр, но хочу, чтобы разбор данного случая все же заставил работать более вдумчиво и человечно.как лучше поступить?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе подать жалобу на клинику в Роспотребнадзор по факту оказания услуги ненадлежащего качества.

Согласно ст.14.4 КоАП РФ 1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Желаю удачи!