8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли доверенное лицо, имея мою дебетовую банковскую карту и зная пин-код, оформить кредит?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста , я доверил другу карту сбербанка с пин кодом и телефоном привязанным к карте и для проведения операций. Может ли друг в противном случае оформить на меня кредит без моего ведома,без моего оригинала папорта,без договоров ? или взять например овердрафт что должно быть невозможно на дебетовой карте

, Олег, г. Новосибирск
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! законно оформить ничего такого не может. А вот в каких целях может использовать карту и телефон. Может например зная паспортные данные взять онлайн займ или еще что. Вообще такие вещи доверять не стоит. В банке для получения кредита или овердрафта нужно подписывать заявления.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Касательно кредита однозначно нет.

Касательно овердрафта. Нужно смотреть ваш договор с банком. Возможно имеется такое условие.

Имейте ввиду, что Вы можете в любой момент карту заблокировать, а также отслеживать ее состояние в системе Мобильный банк

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 14.01.2017