Как отвечать на вопрос судьи: "Почему вы считаете, что исправились"?

Я снимаю судимость всё положительно.Но сусудья задаёт мне вопрос.Почему вы считаете,что вы исправились?Я и не знал что ответить.Подскажите?

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

На такие вопросы следует отвечать что Вы осознали противоправность своего поведения и поностью восстановили социальные установки. Вы поняли что совершенное Вами преступление не терпимо в современном обществе.

За все время, Вы не совершили ничего предосудительного, положительно характеризуетесь по работе (учебе, службе итп) и окончательно встали на путь исправления

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

.Почему вы считаете, что вы исправились? Я и не знал что ответить.
АЛЕКСАНДР

Обычно тот, кто и правда исправился, говорит, что чувствует глубокое раскаяние, и сожалеет о своём прошлом. И что испытывает отвращение к преступлениям и никогда не сможет больше преступить закон…