Есть ли возможность отказаться от изменения банка, обслуживающего зарплатную карту?
У меня зарплатная карта Сбербанка. Вчера нам сказали, что будут менять банк на другой, я про такой даже не слышал. Доверия новый банк у меня не вызывает, тем более у меня на Сбере автоплатеюж за коомуналку настроен, очень удобно. Как остаться со сберовской картой?
Добрый день! В силу ч. 2 ст. 136 ТК РФ
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Таким образом работодатель не имеет права заставить Вас поменять банк
Добрый день
Никто не может принудить Вас перейти на обслуживание в другой банк.
Вам следует сообщить, что Вы не намерены переводить зарплату в другой банк и остаетесь в СБ.
Здравствуйте! напишите отказ о предоставлении новой карты в бухгалтерию и заявление о переводе денежных средств на сбер.карту и все.
Добрый вечер!
Вы можете отказаться от оформления карты нового банка и в таком случае заработную плату Вам будут перечислять на имеющуюся у Вас карту