8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Русский стандарт требует деньги спустя 11 лет

Добрый день! Ситуация такая: в 2005 годом брали холодильник в кредит , банком был Русский стандарт, через несколько дней решили, что условия банка не подходят, нам в магазине поменяли кредитный договор на другой банк, выплатили пару сотен за пользование кредитом от Русского стандарта, консультант сказала, что всё в порядке, а год успешно погасили кредит. И вот, проходит 11 лет и перед новым годом звонят с русского стандарта и говорят, что мы им должны 8 тысяч с какой-то там суммы! Т.е. 11 лет они молчали и тут позвонили, что должны! Имеют ли они на это право? Ведь всё это время они молчали и не вспоминали!

14 января 2017, 15:27, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

ЗдравствуйтЕ!

Требовать они могут, но скорее всего вышли сроки исковой давности, поэтому взыскать с вас денег не получится

14 января 2017, 15:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Можете смело отправлять их в суд! в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

14 января 2017, 15:30
1
0
1
0
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.Так как срок исковой давности пропущен, Вам нечего опасаться.

14 января 2017, 15:32
0
0
0
0
Надежда Малихова
Надежда Малихова
Юрист, г. Сибай

Добрый день. Отправляйте в суд. Если у них имеются какие-либо претензии, они вправе обратиться в суд, в суде Вы заявляете о пропуске срока исковой давности, и им отказывают. Срок исковой давности применяется только в суде и только по заявлению ответчика, истец может предъявить требования и за двадцать лет, и если не будет возражений, суд их удовлетворит. Понятие срок исковой давности не означает, что долги старше трех лет просто списываются.

14 января 2017, 15:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кредит 2007 не понятно откуда будто был куплен ноутбук сейчас банк Русский стандарт требует 35 тысяч
кредит 2007 не понятно откуда будто был куплен ноутбук сейчас банк Русский стандарт требует 35 тысяч
12 сентября 2020, 13:16, вопрос №2860378, Александр, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк Русский Стандарт требует погасить задолженность
Банк Русский Стандарт названивает уже 2-й год, грозясь передать дело в суд по поводу долга в 247.000 по кредитной карте. Сегодня был очередной звонок (после перерыва в пол года), сообщив, что последний платеж был в марте 2013 года. Сотрудники звонят уже 2-й или 3-й год… говоря одно и тоже — внесите 5.000 рублей для частичного погашения на счет, иначе дело уйдет в суд… Хотелось бы узнать, как в данном случае применима тема «срок исковой давности». И что делать с этим банком, чтобы перестали звонить? Заранее Спасибо!
26 мая 2019, 13:50, вопрос №2371878, Дарья romanyk, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Банк "Русский стандарт" требует долг за выплаченный кредит
В 2008 году я брала кредит в банке русский стандарт., всё выплатила! Спустя 4 года они звонят, говорят, что я должна 12 тыс рублей. Передали дело коллекторам, те звонят, угрожают. Говорят передали дело в суд! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ведь у меня нет документов чтобы доказать что я всё выплатила
05 апреля 2016, 19:47, вопрос №1209393, Татьяна, г. Белово
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк Русский Стандарт требует погашения долга по кредиту, якобы взятому в октябре 2012 года. Подписанный договор предоставлять отказывается
Добрый день. Сложилась следующая ситуация: Банк Русский Стандарт, требует от меня погашения долга по кредиту, якобы взятого мной осенью 2012 г. Предоставить копию данного договора с моей подписью по официальному запросу через почту России банк отказывается/не может (чеки, квитанции, уведомления о вручении мной сохранены, но ответа на запрос я так и не дождался). Вчера к моим родителям (по адресу, на котором я не прописан с апреля 2012 года) пришли некие личности, представившиеся судебными приставами (удостоверение не предоставили, участкового не было) с угрозами об описи имущества и бумагами с постановлением мирового судьи участка №296 г. Москвы от 20 октября 2013г. о взыскании с меня долга перед банком. Я ни о состоявшемся суде, ни о возбуждении исполнительного производства не был оповещен. Номера исполнительного производства в документах найти не удалось. Так же эти самые личности сказали, что во избежание дальнейшего исполнения постановления суда, мне необходимо связаться с сотрудником банка (?!?!) по обозначенным в документах телефонам. Сам этот сотрудник банка постоянно звонит моим родителям и в весьма ультимативной форме сообщает им, что если я не оплачу до 30-го мая долг, то все их имущество будет конфисковано в счет погашения этого долга. Родители проживают в Тверской области. Я уже 10 лет живу в московской области и 3 года как прописан в г. Дубна. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять в данной ситуации? Какая последовательность действий будет правильной?
29 мая 2014, 11:03, вопрос №462728, Лычагин Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2017