Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Можно ли подать нулевую декларацию ЕНВД с приложением письма о том, что деятельность не велась?

Добрый день. У ИП основной вид деятельности указан 47.11 Торговля розничная преимущественно продуктами питания, налогообложение ЕНВД. ИП встал на учет в налоговом органе 05.08.16, но деятельность не вел и закрыл ИП 26.12.16. Налоговый орган требует сдать декларацию ЕНВД. Можно ли подать нулевую декларацию с приложением письма о том что деятельность не велась?

14 Января 2017, 17:21, вопрос №1499653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Нулевые декларации по ЕНВД не предусмотрены законодательством. Вне зависимости от ведения деятельности вы должны указать в декларациях за 3-й и 4-й кварталы 2016 г. указать базовую доходность, физические показатели и коэффициенты, установленные законом, а также уплатить налог по ЕНВД и пени за просрочку в полном объеме.

    14 Января 2017, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.