Как получить трудовую книжку, находясь в другом городе?

Здравствуйте! Я написала заявление по собственному желанию 04.07.2016г., находясь в городе Сочи (руководитель обособленного подразделения по г. Сочи), главный офис организации находится в г. Брянск, отправила заявление эл. почтой. По паспорту зарегистрирована в г. Брянске, но не имею возможности туда ехать, живу в Сочи.Как мне забрать свою трудовую книжку?

  • заявление трудовая
    .docx
, Яна Сергеевна, г. Сочи
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Как мне забрать свою трудовую книжку?
Яна Сергеевна

Яна Сергеевна, Вам нужно отправить заявление не электронной почтой, а обычной почтой или через курьерскую службу. В заявлении Вы укажите, по какому адресу просите выслать Вам трудовую книжку.

Статья 84.1. ТК РФ

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.
Как бы грамотно составить заявление?
Яна Сергеевна

Укажите просто «в связи с расторжением трудового договора прошу отправить трудовую книжку по следующему адресу__________»

Этого будет достаточно.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

почтой заказным с описью отправить заявление работодателю о том то просите отправить вам трудовую книжку по почте — укажите свой адрес.

трудовой кодекс это сделать позволяет. — плохо только что вы этот процесс затянули — пол года все таки приличный срок но работодатель все это время должен был хранить вашутрудовую книжку и никуда не выкидывать или передавать.

ну и по возможности- можно еще попробовать по телефону с ними связаться.

Яна Сергеевна
Клиент, г. Сочи

Спасибо большое за ответ, но дело в том, что я даже не знаю каким числом они расторгли трудовой договор со мной, т.к я написала заявление с открытой датой, по другому они не увольняют. Как бы грамотно составить заявление?