1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить трудовую книжку, находясь в другом городе?

Здравствуйте! Я написала заявление по собственному желанию 04.07.2016г., находясь в городе Сочи (руководитель обособленного подразделения по г. Сочи), главный офис организации находится в г. Брянск, отправила заявление эл. почтой. По паспорту зарегистрирована в г. Брянске, но не имею возможности туда ехать, живу в Сочи.Как мне забрать свою трудовую книжку?

заявление тзаявление трудовая.docxрудовая.docx
14 Января 2017, 16:35, вопрос №1499626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15765
ответов
9011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как мне забрать свою трудовую книжку?
Яна Сергеевна

Яна Сергеевна, Вам нужно отправить заявление не электронной почтой, а обычной почтой или через курьерскую службу. В заявлении Вы укажите, по какому адресу просите выслать Вам трудовую книжку.

Статья 84.1. ТК РФ

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.
14 Января 2017, 16:37
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15765
ответов
9011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Как бы грамотно составить заявление?
Яна Сергеевна

Укажите просто «в связи с расторжением трудового договора прошу отправить трудовую книжку по следующему адресу__________»

Этого будет достаточно.

14 Января 2017, 16:51
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10715
ответов
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

почтой заказным с описью отправить заявление работодателю о том то просите отправить вам трудовую книжку по почте — укажите свой адрес.

трудовой кодекс это сделать позволяет. — плохо только что вы этот процесс затянули — пол года все таки приличный срок но работодатель все это время должен был хранить вашутрудовую книжку и никуда не выкидывать или передавать.

ну и по возможности- можно еще попробовать по телефону с ними связаться.

14 Января 2017, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Яна Сергеевна
клиент, г. Сочи

Спасибо большое за ответ, но дело в том, что я даже не знаю каким числом они расторгли трудовой договор со мной, т.к я написала заявление с открытой датой, по другому они не увольняют. Как бы грамотно составить заявление?

заявление тзаявление трудовая.docxрудовая.docx
14 Января 2017, 16:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.