Осаго Росгосстрах

Здравствуйте, попал в Дтп,был поврежден задний бампер и совсем немного замята внизу задняя крышка багажника. Задний бампер однозначно под замену, а вот как будет расчитываться выплата за крышку багажника? Она идет под замену или будет ремонтироваться? Подскажите пожалуйста!

, Руслан Халимов, г. Уфа
Уточнение от клиента

Вмятина в девом нижнем углу( почти не видно на фото)

Федеральный закон от 25.04.2002 года №40-Ф3 «Об обязательном
страховании гражданской ответственности владельцев транспортных
средств» предусматривает стопроцентную выплату по факту причинению
вреда. Но в правилах ОСАГО появился пункт, согласно которому
оплачивается стоимость не новых запчастей автомобиля, а с учетом износа.
После проведения, производится расчет выплат по ОСАГО с учетом износа,
исходя из которого, выплачивается пострадавшему денежное возмещение. Но
этот пункт не соответствует действующему законодательству Российской
Федерации.
Это объясняется тем, что страховая компания, которая требует
крупную сумму денег за оформление страховки, в случае ДТП не желает
выплачивать пострадавшему за новые автозапчасти. Расчет выплат по ОСАГО с
учетом износа производится страховой компанией.

При оценки лучше спросите оценщика, который будет ее производить от страховой компании.

когда придет оценщик обязательно покажите и проконтролируйте, чтоб зафиксировал