1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Осаго Росгосстрах

Здравствуйте, попал в Дтп,был поврежден задний бампер и совсем немного замята внизу задняя крышка багажника. Задний бампер однозначно под замену, а вот как будет расчитываться выплата за крышку багажника? Она идет под замену или будет ремонтироваться? Подскажите пожалуйста!

14 Января 2017, 15:37, вопрос №1499594

Уточнение клиента

Вмятина в девом нижнем углу( почти не видно на фото)

image_rest_587a1c457eaf05.image_rest_587a1c457eaf05.56643489.jpg56643489.jpg
14 Января 2017, 15:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон от 25.04.2002 года №40-Ф3 «Об обязательном
страховании гражданской ответственности владельцев транспортных
средств» предусматривает стопроцентную выплату по факту причинению
вреда. Но в правилах ОСАГО появился пункт, согласно которому
оплачивается стоимость не новых запчастей автомобиля, а с учетом износа.
После проведения, производится расчет выплат по ОСАГО с учетом износа,
исходя из которого, выплачивается пострадавшему денежное возмещение. Но
этот пункт не соответствует действующему законодательству Российской
Федерации.
Это объясняется тем, что страховая компания, которая требует
крупную сумму денег за оформление страховки, в случае ДТП не желает
выплачивать пострадавшему за новые автозапчасти. Расчет выплат по ОСАГО с
учетом износа производится страховой компанией.

При оценки лучше спросите оценщика, который будет ее производить от страховой компании.

14 Января 2017, 15:39
q Отблагодарить
0 0
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

когда придет оценщик обязательно покажите и проконтролируйте, чтоб зафиксировал

14 Января 2017, 15:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.