Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я претендовать на долю в квартире ребенка, которого отдала в детский дом после родов?

Здравствуйте. Нужна консультация от человека с юридическим образованием. Такая ситуация, в 15 ти летнем возрасте родила сына и т.к. не могла о нём нормально позаботится , отдала его в дет. Дом. Сейчас он выпустился из него и получил от государства двухкомнатную квартиру. Так вот вопрос, могу ли я претендовать на неё т.к. являюсь его биологической матерью? Или могу ли я требовать от него какую то выплату за то что родила его? Пожалуйста анонимно.

14 Января 2017, 15:18, вопрос №1499581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Красноярск
    • 1468ответов
    • 321отзыв

    Так вот вопрос, могу ли я претендовать на неё т.к. являюсь его биологической матерью? Или могу ли я требовать от него какую то выплату за то что родила его? Пожалуйста анонимно.(с)

    Вы это серьезно?

    Никаких компенсаций и выплат Вам не положено. Тем более, вы не имеете права на чужое жилье.

    14 Января 2017, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Вы не имеете прав ни на ребенка, поскольку от него отказались, не на его имущество, которое ему предоставляет за это государство, тем более на компенсации

    14 Января 2017, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Диана.

    Дети не имеют прав на имущество родителей а родители на имущество детей не имеют прав.

    Семейный кодекс

    Статья 60. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    С уважением! Г.А. Кураев

    14 Января 2017, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Общаться в чате

    Здравствуйте Диана, могу вам помочь в этом вопросе бесплатно, позвоните мне 89602374102

    17 Января 2017, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.