Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что означает ст. 46, ч. 1, п. 3 по задолженности банкам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Что означает ст.46, ч.1, п.3

по задолженности банкам

14 Января 2017, 15:13, вопрос №1499559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Это означает, что исполнительное производство закрывается в отношении должника до того момента, как он обратиться о возбуждении вновь

    14 Января 2017, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    У Вас немножко некорректные данные. Если Вы имеете в виду п. 1 ч. 3) ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве, то это возвращение исполнительного документа взыскателю по причине того, что не установлено местонахождение должника, а также нет имущества, на которое может быть обращено взыскание.

    В банк вернулся исполнительный лист. Но это не значит, что должник может вздохнуть спокойно. Через полгода после получения листа банк вновь направит его на принудительное исполнение.

    Удачи!

    14 Января 2017, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Это значит, что не смогли найти должника, его имущество за счет которого возможно удовлетворить требования взыскателя (банка).

    14 Января 2017, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
    1) по заявлению взыскателя;
    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    То есть, исполнительное производство окончено, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
    С Уважением, Надежда.

    14 Января 2017, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть