156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

хочу обратиться в суд с заявлением о не допуске в квартиру непрописанного лица 14 лет у которого есть где жить

сколько времени займёт расмотренние данного заявления и какое судебное решение в результате будет вынесено (ситуация такова: двое собственников против проживания непрописанного лица а третий нет и является помехой для выселения лица)

14 Января 2017, 14:42, вопрос №1499544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все зависит от того, на каком основании он проживает в квартире. А вообще при подаче искового заявление суд примет решение в пользу двух дольщиков, времени займет месяца 2.

14 Января 2017, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
3638
ответов
900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если в квартире один из собственников квартиры является родственником несовершеннолетнего ребенка и зарегистрирован в этой квартире и ребенок его навещает и периодически проживает в спорной квартире, при этом сам зарегистрирован в этом же городе ( районе) и не нарушает правила и нормы проживания установленные ЖК РФ то запретить ему проживание вы не сможете даже в судебном порядке. Спор в судах может длиться до 4-6 месяцев.

14 Января 2017, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
1468
ответов
321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 321отзыв

Добрый день, несовершеннолетний является собственником доли в этом жилье? Кем приходятся ему собственники жилья? Отец? Мать?

14 Января 2017, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут