Можно ли получить отсрочку от армии, обучаясь в зарубежном ВУЗе?

Мой сын (гражданин России) после школы хочет поступить в ВУЗ в Чехии. На момент поступления ему будет 17 лет. Предоставят ли ему отсрочку от армии в России?

, Марина, г. Воронеж
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Ему военкомат не сможет вручит приписное удостоверение, если успеют, тогда должен будет служить