Можно ли вычислить ip адрес компьютера, с которого были отправлены фото в соц сети, если страница удалена, но есть номер id?
Можно ли вычислить ip адрес компьютера,с которого были отправлены фото в социальной сети "В контакте", если страница удалена, но есть номер id?
Хочу привлечь к ответственности человека, направившего мои интимные фото друзьям в социальной сети "В контакте". Переписка с фото сохранилась, а страницу, с которой были направлены фото, этот пользователь удалил, номер id виден.Могут ли специалисты правоохранительных органов вычислить его?Лично мне известно, кто это сделал , но смогу ли я это доказать?Так же есть переписка на майле, где этот человек угрожает мне направить эти же самые фото моему начальнику на работе (фото приложены), на майле человек под своим именем и фамилией...
На основании ст. 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина
Первоначально же можно обратиться в полицию на основании ст. 137 УК РФ
Возможно полиция отреагирует на заявление и проведет оперативно-розыскные мероприятия.
Если же Вы знаете лицо, рассылавшее Ваши фото, то заявление надлежит направлять в суд.