472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Является ли запись в трудовой о смене фамилии документом?

Мать пенсионерка 70 лет, вдова,гражданка Украины, имеет вид на жительство в России,в пенсионном фонде требуют для подтверждения девичьей фамилии свидетельство о браке.У матери в трудовой книжке есть запись подтверждённая печатью отдела кадров завода на котором она работала.О том что в связи с браком на основании свидетельства о браке, указана дата и номер свидетельства изменена фамилия.Изменённая фамилия также указана.Может ли это быть подтверждением в этом случае.В гражданском паспорте также есть печать ЗАГС.Заранее благодарен ВАМ за ВАШ ответ.

14 Января 2017, 10:19, вопрос №1499386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
3638
ответов
900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В таких случаях предоставляется справка из органа ЗАГС, но вы ее получить не можете.Тогда Вам необходимо предоставить имеющиеся у вас документы в пенсионный фонд и получить письменный отказ с указанием оснований отказа. Если будет отказ то необходимо обращаться в суд в порядке главы 28 ГПК РФ и устанавливать факт имеющий юридическое значение, что в девичестве у вашей матери была именно та фамилия на которую вы ссылаетесь в документах

14 Января 2017, 10:55
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут