468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли проводить отделочные работы квартир в выходные дни?

Здравствуйте. Живу в новостройке, от перфораторов нет покоя. Подскажите, существует ли официальный документ регламентирующий отделочные работы квартир в выходные дни?

14 Января 2017, 09:35, вопрос №1499360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно можно, но лишь в период времени, когда «шуметь» законом не возбраняется.

14 Января 2017, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эльвира
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

с 22.00 до 10.00 строительные и ремонтные работы в выходные дни запрещены. Данная норма фиксируется в региональном законодательстве, т.е. в зависимости от региона проживания время запрета может быть разным.

14 Января 2017, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
135
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

На территории Краснодарского края ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан предусмотрена ст. 3.3. Закона Краснодарского края №608-КЗ от 23.07.2003 года «Об административных правонарушениях».

Пунктом 1 определено, что нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
Пунктом 2 данной статьи предусмотрено, что действия, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

14 Января 2017, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Никита
413
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Время, когда нельзя шуметь, устанавливается в каждом субъекте РФ индивидуально соответствующим нормативно-правовым актом. Скажем, у нас в Иркутской области шумы запрещены с 23-00 до 07-00.

14 Января 2017, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут