Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет сын 19 лет долю в квартире

Мы с мужем в браке брали ипотеку на 10 лет, я поручитель. Через 7 лет, мы разошлись. У нас сын 19 лет? Имеет ли сын право на часть квартиры?

31 Июля 2013, 12:43, вопрос №149932 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга.

    Ваш сын будет иметь только право на соответствующую долю в наследстве на квартиру отца в случае смерти последнего.

    31 Июля 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Ольга, смотрите Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, если у вас 3-и Свидетельства, то сын имеет долю в квартире и является  сособственником, если оформлена квартира только на вас, как супругов, или на одного из супругов, то сын не имеет права собственности на квартиру.  Согласно закона дети не имеют право собственности на имущество родителей. 

    31 Июля 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats