8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как писать заявление в полицию по факту нанесения ребенку телесных повреждений в школе?

Подскажите как писать заявление в полицию по факту причинения ребенку телесных повреждений в школе.Вчера в школе произошла такая ситуация: моего ребенка за одежду дергал одноклассник, а потом оттолкнул и она упала лицом об скамейку, разбила губы, сломался зуб. Классный руководитель зафиксировала все, подходили к родителям этого мальчика, они не идут на контакт, отказываются возмещать лечение у стоматолога (на прием у стоматолога записались на завтра, чтобы восстановить зуб, это дорогая процедура). Классный руководитель сегодня попробовала поговорить с родителями того мальчика, они отказываются возмещать все и не признают вины. Директор школы отказывается разбираться по данному делу, говорит, что мы что хотим, то и пусть делаем (уже не раз было замечено предвзятое отношение директора к таким случаям).Сегодня также обращались в ФАП к детскому врачу, она просто осмотрела, сказала, что ничего серьезного и нигде наше посещение не зафиксировала, врач и родители того мальчика родственники. Вот что нам делать и куда обращаться. Лечение зуба дорогое и кроме того все лицо из-за удара опухло, ребенок вынужден не ходить в школу и питаться через трубочку.

Показать полностью
, Елена, г. Вытегра
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите все в произвольной форме на имя начальника вашего районного ОВД.

Сдаете два заявления в дежурную часть ОВД. На втором вам поставят отметку. После участковый проведет проверку. Если детям нет 16 лет, то в возбуждении дела откажут, но в постановлении будет прописана вина. Далее подаете иск к родителям виновного.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Вытегра

Детям нет 14-ти, им по 8 лет.

Тогда они точно не подлежат уголовной ответственности.

если вина второго мальчика будет установлена, то его поставят на учет в полиции.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравстуйте.

Сегодня также обращались в ФАП к детскому врачу, она просто осмотрела, сказала, что ничего серьезного и нигде наше посещение не зафиксировала
Елена

А вообще информация о том, что имело место причинение вреда здоровью зафиксировано? Медицинским работником в школе?

Вам обязательно надо получить документальное подтверждение того, что имело место причинение вреда Вашему ребенку в период нахождения в образовательном учреждении.

При наличии такого подтверждения, Вы вправе также написать обращение в прокуратуру с указанием того. что работники школы надлежащим образом свои обязанности в данном случае не выполнили. Начиная хотя бы с того, что образовательным учреждением должна быть обеспечена безопасность детей.

По поводу возмещения вреда здоровью, то необходима оценка такого вреда. ее может дать только врач путем, как минимум постановки диагноза. Необходимы подтверждения того, что именно этот ребенок нанес повреждения, и что такая травма возникла в результате воздействия этого лица.

Попробуйте начать с письменной претензии родителям второго мальчика с требованием о возмещении вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Ребенок не хочет посещать школу и не может сдать еге в классе могут родители забрать ребенка документы со школы
Ребенок не хочет посещать школу и не может сдать еге в классе могут родители забрать ребенка документы со школы
, вопрос №4074561, Оксана, г. Пугачев
Лишение водительских прав
Вопрос, могули я не писав заявление о пересылке прав, взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права, дать им документы и забрать их?
Здравствуйте, лишили прав в другом городе . Срок вышел я прошел комиссию и сдал экзамен в своем городе . Вопрос , могули я не писав заявление о пересылке прав , взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права , дать им документы и забрать их?
, вопрос №4074155, Андрей, г. Зея
Права детей
Есть ли какие то правовые актыст
День добрый. У нас с бывшим мужем проходят судебные разбирательства по отношению ребенка, определения места жительства. В течении 2х месяцев ребенок пока проживает с отцом. Ребенку 8 лет, 1 класс. В соответствии с распоряжением школы Учитель после уроков выводит детей к воротам школы,где их забирают родители. Уже три раза я со стороны наблюдаю,что отец за ребенком не приходит в школу, ребенка отпускают,не убедившись,что ребенок идёт домой в сопровождении взрослого.Отец ребенка заявления в школе о самостоятельном уходе не писал. Сын идёт домой ОДИН. Директор школы никак не реагирует. Есть ли какие то правовые акты(ст.) по данному вопросу,и можно ли написать жалобу в министерство образования,чтоб привлечь к ответственности директора и учителя?
, вопрос №4073481, Мария, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
И не писать заявление в бухгалтерию на работе по найму?
Добрый день. Владею ИП и работаю по найму. ИП на ОСНО. Могу ли получать вычет на ребёнка только по ИП? И не писать заявление в бухгалтерию на работе по найму?
, вопрос №4072453, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017