Как писать заявление в полицию по факту нанесения ребенку телесных повреждений в школе?

Подскажите как писать заявление в полицию по факту причинения ребенку телесных повреждений в школе.Вчера в школе произошла такая ситуация: моего ребенка за одежду дергал одноклассник, а потом оттолкнул и она упала лицом об скамейку, разбила губы, сломался зуб. Классный руководитель зафиксировала все, подходили к родителям этого мальчика, они не идут на контакт, отказываются возмещать лечение у стоматолога (на прием у стоматолога записались на завтра, чтобы восстановить зуб, это дорогая процедура). Классный руководитель сегодня попробовала поговорить с родителями того мальчика, они отказываются возмещать все и не признают вины. Директор школы отказывается разбираться по данному делу, говорит, что мы что хотим, то и пусть делаем (уже не раз было замечено предвзятое отношение директора к таким случаям).Сегодня также обращались в ФАП к детскому врачу, она просто осмотрела, сказала, что ничего серьезного и нигде наше посещение не зафиксировала, врач и родители того мальчика родственники. Вот что нам делать и куда обращаться. Лечение зуба дорогое и кроме того все лицо из-за удара опухло, ребенок вынужден не ходить в школу и питаться через трубочку.

, Елена, г. Вытегра
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите все в произвольной форме на имя начальника вашего районного ОВД.

Сдаете два заявления в дежурную часть ОВД. На втором вам поставят отметку. После участковый проведет проверку. Если детям нет 16 лет, то в возбуждении дела откажут, но в постановлении будет прописана вина. Далее подаете иск к родителям виновного.

Елена
Клиент, г. Вытегра

Детям нет 14-ти, им по 8 лет.

Тогда они точно не подлежат уголовной ответственности.

если вина второго мальчика будет установлена, то его поставят на учет в полиции.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравстуйте.

Сегодня также обращались в ФАП к детскому врачу, она просто осмотрела, сказала, что ничего серьезного и нигде наше посещение не зафиксировала
Елена

А вообще информация о том, что имело место причинение вреда здоровью зафиксировано? Медицинским работником в школе?

Вам обязательно надо получить документальное подтверждение того, что имело место причинение вреда Вашему ребенку в период нахождения в образовательном учреждении.

При наличии такого подтверждения, Вы вправе также написать обращение в прокуратуру с указанием того. что работники школы надлежащим образом свои обязанности в данном случае не выполнили. Начиная хотя бы с того, что образовательным учреждением должна быть обеспечена безопасность детей.

По поводу возмещения вреда здоровью, то необходима оценка такого вреда. ее может дать только врач путем, как минимум постановки диагноза. Необходимы подтверждения того, что именно этот ребенок нанес повреждения, и что такая травма возникла в результате воздействия этого лица.

Попробуйте начать с письменной претензии родителям второго мальчика с требованием о возмещении вреда.