8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во сколько лет я выйду или имею право выйти на пенсию?

мне 38 лет, трудовой стаж 12лет (без 3х лет декретн отпуска),имею 2х детей, в каком году или во сколько лет я выйду или имею право выйти на пенсию?

, Оксана, г. Оренбург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если не будет изменений к тому времени, согласно ст. 7 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! в 55 лет — это возраст, установленный для обычных категорий граждан. Исключения составляют работа на вредных производствах, на крайнем севере, военнослужащие, участники боевых действий, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имею право по окончании контракта выйти из списка части-уволится?
Добровольно заключил контракт на СВО 23.03.2023г на 1год.Мне полных 59 лет /17 .10.64г.р/Ранен/к.Г/.Имею право по окончании контракта выйти из списка части-уволится? Спасибо!
, вопрос №4049692, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти, чтобы списали долги и возможно ли это?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти ,чтобы списали долги и возможно ли это?
, вопрос №4049203, Валентина, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017