Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имею ли я право на имущественный вычет за 2016 год?

купили картиру у застройщика, которая была с собственности застройщика до момента реализации. Акт приема передачи квартиры в 2016, а регистрация права собственности на мое имя в 2017. имею ли я право по акту-приема передачи подать имущественный вычет

13 Января 2017, 18:04, вопрос №1499025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Подать на имущественный вычет вы можете только после регистрации права собственности.

    13 Января 2017, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствyйте!

    если Вы кyпили квартирy по ДДУ и подписали акт приема-передачи в 2016 годy, то да, можете заявить налоговый имyщетвенный вычет за 2016 год. если же по договорy кyпли-продажи, то нет, т.к. право y Вас возникло с момента регистрации в ФРС, 2017 год.

    6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

    договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;
    договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
    13 Января 2017, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Сыктывкар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можете за 2016 год.

    В соответствии с подпунктом 6 пункта 3 статьи 220 Налогового кодекса РФ

    для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

    договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

    документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);

    13 Января 2017, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.