Можно ли взыскать ущерб с транспортной компании за порчу груза?

Здравствуйте! Я заказала товар через интернет магазин с получением груза через транспортную компанию с доставкой до подъезда. Груз был застраховал. Во время получения груза экспедитор не дал мне его осмотреть, только после того как я подпишу документы на получение. В документе я указала что груз получен без осмотра т к курьер восприпятствовал осмотру. После подписания документов и выдачи груза курьер сразу уехал. После вскрытия я обнаружила что груз поврежден на 50%. Я сразу обратилась в интернет магазин, подробно рассказала все обстоятельства, меня уверили что никаких действий совершать не нужно дальше они сами взыщут сумму испорченного груза. В Транспортной компании мне сообщили что я должна была составить акт с подписью курьера, а теперь я могу только приехать и составить претензию с жалобой. Груз мне доставили в пятницу вечером. В понедельник юристы с интернет магазина сообщили что этого недостаточно и нужно ехать в ТК и составлять претензию. Для составления претензии я несколько дней собирала документы и после подала. В течение месяца моя претензия рассматривалась и сегодня я получила отказ т.к. нет акта составленного при осмотре груза, соответственно нет доказательств порчи. Фото испорченного груза в транспортную компанию я предоставила. На фото стоит дата дня доставки груза. Подскажите могу ли я все-таки взыскать сумму ущерба?

, Татьяна, г. Саратов
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

В вашем случае единственным вариантом остается подача искового заявления в суд на тех же основаниях.