8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать ущерб с транспортной компании за порчу груза?

Здравствуйте! Я заказала товар через интернет магазин с получением груза через транспортную компанию с доставкой до подъезда. Груз был застраховал. Во время получения груза экспедитор не дал мне его осмотреть, только после того как я подпишу документы на получение. В документе я указала что груз получен без осмотра т к курьер восприпятствовал осмотру. После подписания документов и выдачи груза курьер сразу уехал. После вскрытия я обнаружила что груз поврежден на 50%. Я сразу обратилась в интернет магазин, подробно рассказала все обстоятельства, меня уверили что никаких действий совершать не нужно дальше они сами взыщут сумму испорченного груза. В Транспортной компании мне сообщили что я должна была составить акт с подписью курьера, а теперь я могу только приехать и составить претензию с жалобой. Груз мне доставили в пятницу вечером. В понедельник юристы с интернет магазина сообщили что этого недостаточно и нужно ехать в ТК и составлять претензию. Для составления претензии я несколько дней собирала документы и после подала. В течение месяца моя претензия рассматривалась и сегодня я получила отказ т.к. нет акта составленного при осмотре груза, соответственно нет доказательств порчи. Фото испорченного груза в транспортную компанию я предоставила. На фото стоит дата дня доставки груза. Подскажите могу ли я все-таки взыскать сумму ущерба?

Показать полностью
, Татьяна, г. Саратов
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

В вашем случае единственным вариантом остается подача искового заявления в суд на тех же основаниях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 13.01.2017