Справки для получения служебного жилья военнослужащим

здравствуйте я военнослужащий собираю документы на служебное жилье все собрал но есть один вопрос я взял справку с предыдущего места службы в ДЖО о том что я не обеспечен жилым помещением. вопрос такой справка дана за период 2009г по настоящее время а служу по контракту с 2007 года нужны ли еще какие нибудь справки с периода 2007 по 2009 года

, сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формально нет.

Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (с изменениями и дополнениями)

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) попрежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12179855/#ixzz4Vd6uilZj

Но они всегда требуют справки со всех мест

сергей
Клиент, г. Москва

такой еще вопрос я проходил военную службу во владимирской обл сменил три воинские части две из них расформировали в 2009 году по сути ДЖО по владимирской области единое прежде чем дать справку о необеспеченности служебным жильем они проверили необходимы ли справки с предыдущих частей если они находились в одной области

сергей

ДЖО было после 2010 года, а все что до велось в КЭЧ. Поэтому с Вас скорее потребуют такую справку. Придется делать запрос в архив

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
такой еще вопрос я проходил военную службу во владимирской обл сменил три воинские части две из них расформировали в 2009 году по сути ДЖО по владимирской области единое прежде чем дать справку о необеспеченности служебным жильем они проверили необходимы ли справки с предыдущих частей если они находились в одной области
сергей

В соответствии с Директивой Зам министра МО РФ по расквартированию все архивы бывших гарнизонных КЭЧ до 1 февраля 2011 года были переданы в современные РУЖО. Так что все сведения — В РУЖО.