1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Справки для получения служебного жилья военнослужащим

здравствуйте я военнослужащий собираю документы на служебное жилье все собрал но есть один вопрос я взял справку с предыдущего места службы в ДЖО о том что я не обеспечен жилым помещением. вопрос такой справка дана за период 2009г по настоящее время а служу по контракту с 2007 года нужны ли еще какие нибудь справки с периода 2007 по 2009 года

13 Января 2017, 16:48, вопрос №1498958
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27389
ответов
12253
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Формально нет.

Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (с изменениями и дополнениями)

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) попрежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12179855/#ixzz4Vd6uilZj

Но они всегда требуют справки со всех мест

13 Января 2017, 16:51
q Отблагодарить
1 0
сергей
клиент, г. Москва

такой еще вопрос я проходил военную службу во владимирской обл сменил три воинские части две из них расформировали в 2009 году по сути ДЖО по владимирской области единое прежде чем дать справку о необеспеченности служебным жильем они проверили необходимы ли справки с предыдущих частей если они находились в одной области

13 Января 2017, 17:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27389
ответов
12253
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
такой еще вопрос я проходил военную службу во владимирской обл сменил три воинские части две из них расформировали в 2009 году по сути ДЖО по владимирской области единое прежде чем дать справку о необеспеченности служебным жильем они проверили необходимы ли справки с предыдущих частей если они находились в одной области
сергей

ДЖО было после 2010 года, а все что до велось в КЭЧ. Поэтому с Вас скорее потребуют такую справку. Придется делать запрос в архив

13 Января 2017, 17:03
сергей
клиент, г. Москва

это получается в архив министерства обороны а как можно его сдать

13 Января 2017, 17:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27389
ответов
12253
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
это получается в архив министерства обороны а как можно его сдать
сергей

Что сдать?

13 Января 2017, 17:07
сергей
клиент, г. Москва

запрос в архив кэч

13 Января 2017, 17:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27389
ответов
12253
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
запрос в архив кэч
сергей

В ЦА МО РФ в Подольске

13 Января 2017, 17:14
сергей
клиент, г. Москва

спасибо большое и последний вопрос а какой перечень документов нужен что бы подать запрос

13 Января 2017, 17:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27389
ответов
12253
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
спасибо большое и последний вопрос а какой перечень документов нужен что бы подать запрос
сергей

Этот вопрос не входит в ранее заявленную тему. Можете разместить новый вопрос

13 Января 2017, 17:20
Адвокат - Сергей
802
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
такой еще вопрос я проходил военную службу во владимирской обл сменил три воинские части две из них расформировали в 2009 году по сути ДЖО по владимирской области единое прежде чем дать справку о необеспеченности служебным жильем они проверили необходимы ли справки с предыдущих частей если они находились в одной области
сергей

В соответствии с Директивой Зам министра МО РФ по расквартированию все архивы бывших гарнизонных КЭЧ до 1 февраля 2011 года были переданы в современные РУЖО. Так что все сведения — В РУЖО.

14 Января 2017, 06:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.