848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Досрочный выход из декрета

Добрый день! Работодатель предложил выйти из отпуска по уходу за ребёнком досрочно. Сейчас ребёнку 2 года 6 мес. Но наmмою просьбу разрешить исполнять функции менеджера по продажам на дому не соглашается. Внятного ответа нет. Хотя моим рабочим инструментом является ПК, телефон, гарнитура и скоростной Интернет. И до ухода в декрет я периодически всю свою работу делала из дома с согласия моего руководителя. Сейчас руководитель сменился во время моего декрета. Имею ли я право настоять на работе именно из дома хотя бы до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Также работодатель не желает изменить мне график работы с 9 до 17.30 с сокращением обеда с 1 ч до 30 мин. Отказывает и в графике с 9 до 18 ч с обеденным перерывом в 1 ч даже в случае моего выхода на работу в офис работодателя. Имеет он право?

13 Января 2017, 16:25, вопрос №1498953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно статьи 256 ТК РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

ТК РФ не раскрывает понятие «неполного рабочего времени», согласно Постановления Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 N 111/8-51 «Об утверждении Положения о порядке и условиях применения труда женщин, имеющих детей и работающих...»:

При установлении режимов труда с неполным рабочим временем, предусмотренных настоящим пунктом, продолжительность рабочего дня (смены), как правило, не должна быть менее 4 часов и рабочей недели — менее 20 — 24 часов соответственно при пяти- и шестидневной неделе.

Т.е. Вы можете выйти на работу не на 8 часов, а на 7 часов в смену при пятидневной рабочей неделе.
Оплата будет производиться исходя из статьи 93 ТК РФ:

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

С Уважением, Надежда.

13 Января 2017, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Ставрополь

Мне отказывают в работе на дому - непосредственный руководитель. Считает что ему нужно, чтобы я работала в офисе. А мне неудобно ездить вообще. Ребёнок маленький в частный сад ходит на неполный день и сад работает с 8 утра, а на работе без потери в за нужно в 8.30 без опоздания. Сдвинуть время работы в офисе не желают, только уменьшение рабочего дня, а это потеря в зарплате. Добраться до работы можно только на авто, гсм дорого, ехать далеко, обратно за ребёнком в дет сад через все пробки. Так я могу в отделе кадров оставить заявление о желании работать на дому и неважно, что это не устраивает моего руководителя? Так?

13 Января 2017, 16:45
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Мне отказывают в работе на дому — непосредственный руководитель. Считает что ему нужно, чтобы я работала в офисе. А мне неудобно ездить вообще. Ребёнок маленький в частный сад ходит на неполный день и сад работает с 8 утра, а на работе без потери в за нужно в 8.30 без опоздания. Сдвинуть время работы в офисе не желают, только уменьшение рабочего дня, а это потеря в зарплате. Добраться до работы можно только на авто, гсм дорого, ехать далеко, обратно за ребёнком в дет сад через все пробки. Так я могу в отделе кадров оставить заявление о желании работать на дому и неважно, что это не устраивает моего руководителя? Так?
Екатерина

Если у работодателя нет в штатном расписании рабочего на дому и он не идет Вам на встречу, то его заставить не получится. Вам однозначно нужно выходить на работу на неполный рабочий день или находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

13 Января 2017, 16:48
Екатерина
клиент, г. Ставрополь

У работодателя нет рабочего на дому, но мне по закону казалось, что если я не водитель троллейбуса, которому нужно непосредственно быть в троллейбусе при выполнении своих обязанностей и я не фризеровщик, которому нужен станок, то мой функционал по должностной инструкции и исходя из наименования должности и по куче других объективных данных, может быть выполнен на дому. Весь рабочий инструмент у меня есть для этого: компьютер, эл почта, скоростной интернет, телефон, гарнитура, веб камера, принтер и сканер. И в этом случае казалось право женщины работать на дому должно выполняться, или я все-таки ошибаюсь и неверно трактую закон?

13 Января 2017, 16:55
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
У работодателя нет рабочего на дому, но мне по закону казалось, что если я не водитель троллейбуса, которому нужно непосредственно быть в троллейбусе при выполнении своих обязанностей и я не фризеровщик, которому нужен станок, то мой функционал по должностной инструкции и исходя из наименования должности и по куче других объективных данных, может быть выполнен на дому. Весь рабочий инструмент у меня есть для этого: компьютер, эл почта, скоростной интернет, телефон, гарнитура, веб камера, принтер и сканер. И в этом случае казалось право женщины работать на дому должно выполняться, или я все-таки ошибаюсь и неверно трактую закон?
Екатерина

Здесь Вы ошибаетесь, это не Ваше право, а прерогатива руководства. Вот если бы Вашим ТД было оговорено Ваше рабочее место на дому, тогда бы работодатель не имел бы право Вам отказать

13 Января 2017, 17:00
Адвокат - Ринат
250
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет "Сила права", г. Москва

Добрый день!

Статья 256. Трудового кодекса РФ. Отпуска по уходу за ребенком

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:
— со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;
— ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).
О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

13 Января 2017, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.