Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать, если туроператор вымогает деньги?

купили путевку 19 декабря 2016г.в турцию раннее бронирование вылет 31мая 2017г прилет 9июня оплатили полностью,12 января нам сообщили что изменили день вылета на 30мая и сказали что нужно доплатить 3480рублей,т.к.увеличивается время пребывания в стране или расторгнуть договор ,а если мы расторгаем то мы теряем в пользу туроператора 10% от стоимости путевки.что делать

13 Января 2017, 16:36, вопрос №1498949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег!

    Вы расторгнуть договор, возместив исполнителю фактически понесенные расходы При этом такие расходы должны быть документально подтверждены.

    Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Напишите уведомление о расторжении договора и требуйте вернуть средства.

    Туроператор не вправе по собственному желанию и менять даты вылета и количество дней пребывания в стране. В данном случае имеют место нарушение ст.16 ФЗ о ЗПП.

    Желаю удачи!

    13 Января 2017, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.