Как вернуть спецзвание прапорщика полиции, присвоенного в ФСКН?

Здравствуйте, меня сократили с ФСКН со спец. званием прапорщик полиции, а при устройстве во ФСИН спец. звание не засчитали т.е. я сейчас рядовой. Сказали что положение ФСИН старое и про то что бы сохранять звания с ФСКН там не (его еще не было тогда). Подскажите как вернуть спец.звание прапорщик полиции???

, Дмитрий, г. Верхняя Тура
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Рекомендую ознакомиться — Согласно п. 11 приказа МЮ РФ № 62 сотрудникам, имевшим квалификационное звание до поступления на службу в уголовно-исполнительную систему, в период прохождения ими военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, службы в федеральных органах исполнительной власти, на сотрудников которых распространяется действие Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч. 1), ст. 7608), с учетом ранее имевшегося квалификационного звания присваивается соответствующее квалификационное звание либо при условии истечения установленных Порядком сроков пребывания в соответствующем квалификационном звании — более высокое (на одну ступень) квалификационное звание.Статья 13. Классные чины, дипломатические ранги, воинские и специальные звания2. Общими условиями присвоения, сохранения классных чинов, дипломатических рангов, воинских и специальных званий являются: последовательное присвоение классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания по прошествии установленного времени пребывания в определенном классном чине, дипломатическом ранге, воинском и специальном звании после их присвоения впервые; присвоение классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания государственному служащему в соответствии с замещаемой должностью федеральной государственной службы; досрочное присвоение в качестве меры поощрения классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания либо присвоение классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания на одну ступень выше классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания, предусмотренных для замещаемой должности федеральной государственной службы в соответствии с федеральным законом о виде государственной службы; сохранение присвоенного классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания при освобождении от замещаемой должности федеральной государственной службы или увольнении с федеральной государственной службы.Лишение присвоенного классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания возможно по решению суда.3. При переводе государственного служащего с государственной службы одного вида на государственную службу другого вида ранее присвоенный классный чин, дипломатический ранг, воинское и специальное звание, а также период пребывания в соответствующем классном чине, дипломатическом ранге, воинском и специальном звании учитывается при присвоении классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания по новому виду государственной службы в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Дмитрий
Клиент, г. Верхняя Тура

Спасибо за ответ но как мне сказали в отделе кадров, ни ФСКН ни ФСИН не являются государственной службой так что не подходит статья. Вот нашел еще одну статью подскажите подойдет ли она мне (меня не перемещали, я заново устраивался и ещё во ФСИН есть свое положение в котором не прописано сохранять звания)

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приложение N 1. Положение о службе в органах внутренних дел РФ

Глава III Порядок присвоения специальных званий рядового и начальствующего состава органов внутренних дел

Статья 28. Присвоение специальных званий при перемещении из одной службы в другую

Сотрудникам органов внутренних дел, перемещенным из одной службы (подразделения) в другую, для личного состава которой установлены иные специальные звания, такие звания присваиваются в порядке, предусмотренном статьей 22 настоящего Положения. При этом новое специальное звание не должно быть ниже имеющегося у сотрудника специального звания.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1305454/3/#ixzz4W6lOscpP